Auktion 654

10. Juli 2015

Armbanduhren

1039

Baume & Mercier-Damenarmbanduhr. 750/f. Weißgold. Ref. 37044. Blaues Emailzifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. Handaufzug. Krone mit Saphircabochon. Rundes Uhrwerk Kaliber 1050. Bez. Baume & Mercier, Geneve, Swiss. Blaues Maurice-Lacroix-Lederband. Um 1965. Beigegeben: Zertifikat des Juweliers Wollnitza, Füssen, 2005. (55839) (750,–)

1040

Doxa-Armbanduhr. Schaltrad gesteuert. 585/f. Gold. Silberfarbenes Zifferblatt Chronograph-, und Sekundenanzeige. Chronograph. Sign. u. Anti-Magnetique. Gehäuse-D. ca. 3,7 cm. (Gebrauchsspuren). Um 1940/50. (55906) (750,–)

1041

De Grisogono-Stahl-Armbanduhr. Tino AC No 5. Mit seitlichen Brillanten. Massives quadratisches Gehäuse mit getrepptem Scharnier. Hellfarbenes Zifferblatt mit Leuchtziffern bzw. hervorgehobener 369. Sign. u. Swiss Made. Nr. 011665. (55828) (2000,–)

1042

Gucci-Damenuhr. 750/f. Gold. Modell 3600 L. Gehäuse als G mit Perlmuttzifferblatt. Gliederband. Bez. Gucci Swiss Made. Gew. ca. 80 g. (55906) (1500,–)

1043

Ebel-Classic-Wave-Armbanduhr. Stahl und 18 ct. Gold. Königsblaues Zifferblatt. Sign. Uhrgeh.-D. ca. 2,6 cm. Quarz. Nr. 11660116 1057901. Auf der Armbandschließe Ebellogo. (55907) (650,–)

1044

Hamilton-Armbanduhr. Vergoldet. Quadratisch mit kannelierten Scharnieren. Hellfarbenes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Bez. Hamilton. Uhrwerk sign. Hamilton watch Com. u. Nr. 4031822 987. Im Innendeckel Adresse u. 10 ct. Goldfilling u. Gehäusenr. S 545145. Lederband. Dazu: Garantieschein von 1966. (55900) (350,–)

1045

Maurice-Lacroix-Armbanduhr. Quarz. Stahl, teilvergoldet. Rechteckig. Swiss made. Sapphire crystal stainless steel, water resistant. 32596. Lederarmband. Garantie und Originalkasten. (55900) (200,–)

1046

Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette. Platin u. 18 ct. Weißgold. Form: Carré mit verdecktem Anstoß. Quadratisches Zifferblatt mit roter 12. Rundes Uhrwerk „Rolex Prima“. Bez.: Timed 6 Positions For all Climates. D. 2,0 cm. Gehäuseinnendeckel bez. Rolex Plat & W 18 ct. Zifferblatt sign. Rolex. Lünette ausgefasst mit 31 kl. Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. Kaufmann-Lederarmband. Um 1925. Beigegeben: Zertifikat d. Juweliers Wollnitza. (55839) (1100,–)

1047

Rolex-Damenarmbanduhr. Gold. Form: Tonneau mit verdecktem Anstoß. Oblonges Zifferblatt mit schwarzen Zahlen. Sign.: Rolex. Rundes Uhrwerk „Rolex Prima“ Timed 6 Positions For all Climates Swiss Made. D. ca. 2,2 cm. Goldener 18 ct-Rückdeckel mit deutscher Goldpunze. Krone u. bez. Rolex. Gehäuse-D. 4×2,3 cm. Lederband. 20er Jahre. (55839) (600,–)

1048

Zentra-Sprungdeckel-Taschenuhr. 585/f. Gold. Dreideckeltypus. Goldfarbenes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Sign. Guillochierte Deckel. Glatter Staubdeckel. Werks-D. 4 cm. Kompensationsunruhe. Gehäusenr. 88911. An 333/f. Golduhrengliederkette. Gew. ca. 20 g. (55906) (600,–)