Auktion 644

06. - 08. Dezember 2012

Taschenuhren

1083

Cartier-Pultuhr mit Wecker. Rund. Messing, vergoldet. Quartz. Weißes Zifferblatt. H. 9 cm. Sign. Rückseitig Cartier Paris 500357. Beigegeben: Certificat und Originalkasten.(53415) (550,-)

1084

Kl. Tischuhr. Guillochierte Bogenfront. Rundes Zifferblatt. H. 8,5 cm. (Uhrwerk nicht intakt). Birmingham, um 1925. (51073) (100,-)

1085

Goldene Damentaschenuhr. Auf der Rückschale Stiefmütterchenstiel in bunten Emailfarben teilweise auf guillochiertem Grund. Weißes Zifferblatt. Nr. 61261. (54144) (100,-)

1086

Kl. Schiebeuhr „Luxus“. Zum Umhängen. Hartvergoldet. Fransenbehang. Lg. ca. 8 bzw. 9 cm.(53981) (90,-)

1087

Funkarmbanduhr. „Condor“ mit Stoppuhr und Keramikrückseite. Stahl. Quarz. Beigegeben: Armbanduhr „Chronique“ mit blauem Zifferblatt und Datumsfenster. Stahl. Quarz. Und: Armbanduhr. Rolexfake. (54140) (40,-)

1088

Armbanduhr „Gub“ VEB Uhrenbetriebe. Doublegold. Kissenform. Graphitfarbenes Zifferblatt mit Zentralsekunde und Zeigern, teilweise weiß emailliert. Rückseitig Bez. GUB Edelstahlboden, Stoßsicher Goldplaque Wassergeschützt Made in GBR. Nr. 432755. Braunes Lederband.(54136) (500,-)

1089

Große Stahlarmbanduhr. „WM Tonneau Tourbillon. Halbskelletiertes schwarzes Zifferblatt mit Anzeige für Datum, Wochentag und Monat. Zentralsekunde. Sign. u. bez. 039/198. An schwarzem Lederband. WM of Switzerland. Beigegeben: Bedienungsanleitung, Zertifikat.(54054) (280,-)