1700

Täbris, alt
1. V. 20. Jh.
Elfenbeinfarbener Spiegel, Rosette als Zentralmotiv, von zwei Pfauen gehalten. Gr. ca. 334/239 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Zitat: ... das Zentralmotiv in dem wollweißen Spiegel ist überaus kunstvoll mit zwei prächtigen Pfauen geschmückt.
(60604)

3200,-- €