1516

Bauchige Vase mit Fabeltierkopf-Henkeln
China, 19. Jh.
Bronze mit farbigen Grubenschmelz-Einlagen. Lanzettförmige Blätter mit taotie und Blütenbänder. Eingeschnürte Wandung. H. 47 cm. (Fehlstellen).
(59640)