1469
Große achteckige Platte mit Blaumalerei in Unterglasur
China
Häuser in baumbestandener felsiger Wasserlandschaft. Auf der Fahne Blütenzweige und Ornamente. D. 39×46 cm. (Div. Randbest.).
(60662)