1453

Teller mit blütenförmigem Rand
China, Anf. 19. Jh.
Porzellan. Singvogel, blühende Pflanzen, Fels und Zaun im Spiegel. Auf der Fahne Behangmuster. Malerei in Art der famille rose. D. 28 cm. (Div. Randbest.).
(56354)