1407

Vier Tierfiguren als Wiener Bronzen
Bronze, farbig bemalt. a) Scotish Terrier in Weiß (berieben). H. ca. 5,5, cm. Auf Bauch punziert "Austria". b) Katzenpaar verliebt sich küssend. H. ca. 6,5 cm. c) Maus, Breite ca. 5 cm. d) Braunbär. Breite ca. 3 cm. (Stark berieben).
(60737)