1404
Khanjar Janbiya - Krummdolch (Oman bzw. Jemen)
wohl 1. H. 20. Jh.
Eingezogener Horngriff mit Silberbeschlag (Gebrauchsspuren) und montierte Gürtelhalterung mit Ringösen. Ca. 30×19 cm.
(60737)