1392
Schreibgarnitur mit Adlerfüßen
19. Jh.
Rechteckige Schatulle aus Holz mit Schildpatt-Imitation, Weißmetalleinlagen und Perlmutt-Dekor. An den Ecken Messingbeschläge mit Adler-Motiv und Volutenfüßen. Gr. 11×30×22 cm. (Gebrauchsspuren, Abplatzungen).
(60662)