1322
Kleiner Louis-XVI-Rahmen
Holz, vergoldet. Flacher Leistenrahmen mit laufendem-Hund-Fries, von Perlstab profiliert. An den Ecken Rosetten auf Quadraten. Als Bekrönung herabhängende Festons um Mittelblüte. Mit Glasscheibe und Passepartout mit runder Aussparung. Innenmaß 25,5×18 cm. Dazu: Grafik mit Porträt von Johann Friedrich Carl von Dallwitz.
(60737)