1314
Kleiner Spiegelrahmen im Louis-XV-Stil
Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit Blüten-und Blattwerkdekor. Spiegelfeld von Spiegelglasleisten gerahmt. Geschnitzter, durchbrochener Aufsatz mit Weintrauben um kleinen Ovalspiegel mit Schleifenbekrönung. 74×45 cm. Nachlass Dietmar und Marianne Lemcke, Berlin.
(60773)