1094

Smaragd-Diamant-Goldcollier
750/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit fünf gleichgroßen, ovalen Smaragden von zus. ca. 2,46 ct verbunden von 8 kleinen dazwischengesetzten Brillanten von zus. ca. 0,17 ct. An Kastengliederkette, alternierend in Gold bzw. Weißgold. Lg. ca. 43,5 cm. Gew. ca. 38 g. Beigegeben: Certifikat der Firma Golden Ephesus, Izmir, Türkei, datiert 2003.
(60688)

3000,-- €