767

Jugendstil Menübesteck für 12 Personen
12 Menügabeln, 12 Menümesser, 9 Menülöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 5 Dessertlöffel, 4 Kaffeelöffel, 1 Fischvorlegegabel, 1 Pastetenheber (teilw. vergoldet). Alle Monogr. "EP" (ligiert). Feingehalt 800. Dazu: 1 Karpfen-Fisch-Heber, ein Käsemesser im Rokokostil, 1 Jugendstillöffel (Feingehalt 800).Sowie: Ein Fisch-Besteck mit 12 Gabeln u. 12 Messern in Originalkasten von H. Meyen & Co., Berlin. Feingehalt 800. Beschädigt (teilw. ausgetretener Kitt an den Heften). Und: 2 Butterlöffel, Wilkens (925er Silber, Gew. 70 g.); 5 Kuchengabeln (WMF, versilbert, umwickelter Stab); 2 Messer; ein Löffel; 1 goldfarbene Zuckerzange. Gesamtgewicht 2600g
(60662)

1700,-- €