728

Deckelkrater, Georgian III
London, um 1781
Seitliche Schlangengriffe. Um die Wandung plastischer Fries aus Weinblättern und -trauben. Akanthusblattmanschette. Innen vergoldet. Auf der Wandung steigender Löwe und rückseitig Devise: Non immemor beneficu. H. ca. 24 cm. Gew. ca. 950 g. Beschauzeichen, Jahresbuchstabe, Herrscherkopf und Meister RE EB in Vierpass-Schild: Rebecca Eames & Edward Barnard.
(60721)

1400,-- €