540

Parfumleuchte Art Deco
Maison Duchaussy
Dreiseitiger Lampenfuß auf verbreitertem Stand mit oben durchbrochener Darstellung dreier Modedamen. Unterglasurblau und mit Gold bemalt. Perfumeinsatz. H. 35,7 cm. (Deckel und Elektrik fehlen). Entwurf anlässlich der Kolonialausstellung 1931 in Paris. In Schwarz bezeichnet.
(60695)