• 3
447

Amorette mit Potpourri
Meissen, M. 18. Jh.
Auf oblongem Sockel stehende Amorette mit Blütenkranz und Blumen in Händen neben einer Vase. Bunt und mit Gold bemalt. H. 13,8 cm (Restauriert, Deckel fehlt). Modell J. J. Kaendler und Mitarbeiter 1747 (Modellnr. 957). Kleine blaue Schwertermarke an der Sockelrückseite.
(60737)

450,-- €