• 3
  • 4
426

Büste des französischen Philosophen Voltaire
Gips, bemalt, auf rundem Sockel (ca. 14 cm hoch, teilw. bestoßen). Ges.-H. 64 cm. Figur allgemein best. u. berieben. Nach einem Original von Jean-Antoine Houdon von 1781.
(60737)