• 3
  • 4
  • 5
401
Dalou, Aimé-Jules (Paris 1838-1902)
Hommage à Jean Leclaire
Bronze. Figurengruppe auf rotem Marmorsockel, Inschrift: „Jean Leclaire“. Gießereistempel „Thiébaut Frères Fondeurs Paris“. Sign. Modell zur lebensgroßen Gruppe in Paris 1896 (Square des Èpinettes). H. 37 / Ges.-H. 43 cm. (Leicht abgerieben am Rücken, Sockel leicht besch.).
(59681)

700,-- €