396
Botero, Fernando (Medellin/Kolumbien, Monaco 1932-2023), nach
Dame mit Hut und Schirm
20. Jh.
Bronze, braun patiniert, leicht glänzend. Mit runder Plinthe, montiert auf einem schwarzen, runden Marmorsockel (D. 13,5 cm). Ges.-H. 36 cm. Bez. "Botero".
(60737)