330
Falz, Egon (Insterburg, Berlin 1932-2010)
Robert Schumann, Komponist und Musiker(1810-1856)
Originalkupferstichdruckplatte. 11×10 cm. In der Platte monogr. Originalkupferstich als Probedruck. Wohl Entwurf für die Briefmarkenserie "Komponisten und Musiker". Aus der Abteilung für Vorproduktion der Bundesdruckerei. Vgl. Leo Spik, Auktion 688, Nr. 357, Sonderteil Sammlung Egon Falz.
(60733)