326
Falz, Egon (Insterburg, Berlin 1932-2010)
Johann Sebastian Bach, Komponist und Musiker (1685-1750)
Originalkupferstichdruckplatte. 13×10 cm. Original-Kupferstich als Probedruck mit dem Profilporträt nach rechts mit großer Allongeperücke, frei nach einer Marmorbüste des 18. Jahrhunderts. In der Platte monogr. Entwurf für die Briefmarke "250 Jahre Brandenburgische Konzerte 1721-1971".
(60733)