305

Kaiserin Maria Theresia und Gemahl Franz I Stephan mit ihre Kindern
18. Jh.
14 Porträtkartuschen pyramidenförmig angeordnet. Mit Namen und Lebensdaten. Radierung in Blau auf Bütten. Ausgeführt von Christoph Leonhard Bürglen, Augsburg. 52×37,5 cm. (Auf Plattenrand beschn.). R.
(60737)