270
Schindehütte, Albert (geb. 1939 in Kassel)
"Arsen & Spitzendeckchen"
Radierung auf handgeschöpftem Bütten. 49,3×39,4 auf 68,5×54 cm. Sign. u. dat. (19)71, bez. Epreuve d'Artiste, handkoloriert. (Fleckig). R.
(59465)