262
Pechstein, Hermann Max (Zwickau, Berlin 1881-1955)
Fischer am Strand - Italienische Fischer XI
Lithographie auf JW Zanders 1915-Bütten. 37×48 auf 49,5×63 cm. Mit Bleistift sign. u. dat. 1917, bez. Max Pechstein u. betit. "Laufende Fischer". (Rücks. Blatt mit Passepartout umlaufend mit braunem Klebeband verklebt, leichter Lichtrand). WVZ Krüger L 189: Zusatzlithographie, 1 von 5 Exemplaren für eine Vorzugsausgabe der Mappen I-V. R.
(59477)

2000,-- €