261
Pallmann, Kurt (Berlin 1886-1952)
Neun Berlin-Ansichten
Berliner Stadtschloss, Brandenburger Tor, Leipziger Platz, Mühlendamm, Gedächtniskirche, Poststraße, Begasbrunnen, Lützowplatz und Bahnhof Zoo. Neun Farbradierungen. Bleistift sign. u. betit. 8×12 bis 11×8,5 cm. R.
(55446)
60,-- €