260
Otterson, Heinz (Berlin 1928-1979)
„Die Nußschale“
Radierung. Bleistift sign., num 12/30, betit. u. dat. (19)67. Ca. 20×19 cm. (Fleckig). R. Dazu: Unbekannter Künstler (um 1967). Aufziehendes Gewitter am Gardasee. Linolschnitt. Bleistift unleserlich sign., betit., mit Widmung und Weihnachten 1967. Ca. 30×42 cm. R. Und: Moderner Aquarellist (um 1976). Wattenmeer-Landschaft. Aquarell. Unleserlich Sign. B. Sand.... u. dat. (19)76. Ca. 32×24 cm. R.
(59477)

90,-- €