252
Müller, Richard (Tschirnitz a.d. Eger, Dresden 1874-1954)
Maus mit Nuss / Maus mit Hafer
Zwei Radierungen auf gelblichem Papier/Bütten. Jew. sign. und in der Platte monogr. R.M. 1910/ R.M. 1915. Einmal betit. 7,5×21 auf 17,5×27,8 cm / 10,4×24,4 auf ca. 18×29,5 cm. WVZ Günther 58 und 79. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
(60759)