251
Müller, Richard (Tschirnitz a.d. Eger, Dresden 1874-1954)
Hummer
Radierung auf festem gelblichem Bütten. 22×63,5 auf 37×79 cm. In der Platte monogr. u. dat. P.R.M. (18)99. Autorisierter posthumer Abzug mit Prägestempel: Originalradierung. Prof. Richard Müller. Dresden. Bleist. num. 64/90. (Untere li. Ecke leichter Knick). Vgl. WVZ Günther 45. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
(60759)

160,-- €