200a
Kuhr, Fritz (Lüttich, Berlin 1899-1975)
Geometrischer Farbentwurf
Sign. u. dat. (19)25. Aquarell u. schwarze Tinte auf Japan-Papier, auf Papier und auf festem Papier aufgezogen. 21,6x21,3 cm. (2 Einrisse). WVZ Famulla 5737. Und: Farbige Buchstaben-Komposition als Glückwunsch zum 50. Geburtstag (...). Aquarell über Bleistift auf Papier. Ca. 18,5x16 auf 26x22 cm. (Papierränder fleckig). WVZ Famulla 5739. Aus dem Nachlass der Familie des Künstlers.
(60696)

480,-- €