172
Verschuring, Hendrik (Gorinchem, Dordrecht 1627-1690)
Ankunft in der Herberge
Geschäftige Gastgeber empfangen die Reisenden zu Pferd. Ritter vor dem Aufbruch umgeben von Hunden. Unten rechts signiert. Papier auf Pappe aufgezogen (leicht vergilbt und stockfleckig, in der Mitte Falte). 27,5×34,5 cm. R.
(60697)