171
Vernet, Claude-Joseph (Avignon, Paris 1714-1789), Art des
Segelschiffe auf stürmischer See mit Schiffsbruch an Felsenküste
Unten links in Rot bez. K. Rückseitig alte Bezeichnung J.H. Koekkok. Rest eines roten Besitzersiegels. Holz (ausgefülltes Astloch mit Retusche) 38×60 cm. R.
(60756)