146
Französisch (18. Jh.), wohl
Felsenküste mit Austernsammlern
Im Hintergrund Festungsanlage mit Segelschiffen. Auf dem Wasser Zweimaster und Schaluppe. Auf Rückseite Rest eines roten Besitzersiegels. Holz ( Riss, teilparkettiert, Retuschen ) 38×60 cm.
(60756)