125
Stotz, Otto (Ludwigsburg, Wien 1805-1873)
Nach der Jagd
Jäger mit ihren Pferden, Hunden und erlegtem Wild unter einem Baum am Flussufer rastend. Sign. (schwach lesbar). Öl auf Lwd. 53×65. Rücks. altes Besitzer-Etikett, Oktober 1910, mit Hinweis, dass das Bild bei einer Verlosung des Württembergischen Kunstvereins 1844 od. 1845 in Stuttgart erworben wurde. (Leichtes Krakelee, kl. Farbabplatzungen, Ratscher, minimale Retuschen). R.
(60736)

2200,-- €