103
Riesen, Alexander von (Moskau, Berlin 1892-1964)
Wintersonne über nordischer Landschaft mit vereistem Baum
Sign. u. dat. 1919/1954. Öl auf Hartfaser. Ca. 60×80 cm. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers. R.
(60735)