96
Porträtmaler (um 1860)
Bildnis eines eleganten, bärtigen Herren im Gehrock vor weiter Landschaft
Öl auf Lwd. 45,5×37,5 cm. (Leichtes Krakelee und Druckstellen an den Bildkanten). R. Dazu: Pastellmaler. M. 19. Jh. Herr in blauem Rock und Windstoßfrisur. Brustbildnis. Pastell. 31,5×26,5 cm. R.