92
Porträtmaler (um 1834)
Bildnis einer Dame in schwarzem Schinkenärmelkleid
Mit streng gescheiteltem Haar und geflochtenem Haarknoten und Ohrgehängen. Künstler wohl wie Katalog-Nr. 69. Öl auf Holz (rücks. parkettiert). 51,5×45 cm. (Rücks. vertikaler Riss mittig rep., Kratzer, Retuschen). R.

450,-- €