60
Lemcke, Dietmar (Goldap/Ostpreußen, Berlin 1930-2020)
Amaryllis
Sign. u. dat. (20)09. Aquarell auf Bütten. 36,5×54,5 cm. Nachlass Dietmar und Marianne Lemcke, Berlin. Beigegeben: Katalog Dietmar Lemcke. Bilder, Aquarelle, Zeichnungen 1988-1991. Berlin 1992. R.
(60018)