31
Graham, J. J. (England, E. 19. Jh.)
Drei Straßenjungs / Drei junge Bettlerinnen
Zwei Bilder. Je sign. u. dat. 1885/87. Öl auf Lwd. 77,5×61 / 78×63 cm. Die "Straßenjungs" nach Vorbild "Three Street Boys" von John George Brown (1831-1913). (1x Lwd. verzogen und drei Löcher rücks. rest., jew. wenige Retuschen). Geschnitzte Rahmen (teils etw. besch.).
(60715)

800,-- €