1250

Tisch mit Muschelintarsie
England, um 1800
Nussbaum mit hellen und dunklen Filigraneinlagen. Rechteckige Platte mit intarsiertem zentralen Muscheldekor und ebonisierten Eckquadraten mit einbeschriebenen Kugeln. Zargenschubkasten. Konische Vierkantbeine. 65×57×40 cm.
(58480)