1249

Bauernschrank
wohl Pinzgau, Salzburg um 1798
Holz, farbig gefasst. Zweitüriger Korpus mit geschwungenem Kranzabschluss und abgeschrägten Ecken. Grüner Fond mit Blütendekor. Vier ausgeschnittene Türfüllungen mit Blumenstrauß in Henkelvase. Bez. A Gund und dat. 1798. 194×140×52 cm.
(58511)