1248

Louis-XVI-Sitzgarnitur
wohl 18. Jh.
Holz, grau gefasst. Sitzbank und zwei passende Armlehnstühle. Profiliertes Gestell auf konischen Säulenbeinen mit geriffelten Eckquadraten und stilisierten Blattmanschetten. Nach vorne gerundete gepolsterte Rückenlehne in die Volutenarmlehne übergehend bzw. Medaillonrückenlehne. Br. 140.
(58543)

1600,-- €