• 3
  • 4
1234

Barocker Aufsatzschrank
Mitteldeutsch, 18. Jh.
Nussbaum, Bein- und Perlmuttintarsien. Dreiteilig. Kantig geschwungenes Unterteil mit drei Schubkästen auf ausgeschnittenen Brettfüßen. Schräggestellte Schreibplatte. Innenaufteilung aus gestuften Schubkästen um Mitteltür mit intarsiertem Vogelmotiv. Zweitüriges Oberteil mit geschwungenem Gesimsabschluss. (erg.) 243×118×57 cm.

4500,-- €