1231

Barocker Schrank
Westdeutsch, 18. Jh.
Eiche und Nussbaum. Geradliniger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Spitz ausgezogene Aufdoppelungen und Intarsiensterne. Vorkragendes Gesims mit korrespondierendem Sockel. Auf gedrückten Kugelfüßen. 194×181×71 cm.
(57707)

2000,-- €