759

Zwei massive Fadenmusterlöffel
Wohl Italien, um 1798-1809
Rückseitig eingraviertes, von zwei wilden Männern gehaltenes Adelswappen und (spätere) Initialen TR. Gew. zus. ca. 210 g. Beschauzeichen, wohl Rom und zusätzliche, nicht lesbare Punze. Französischer Importstempel von 1798-1809.
(58475)

650,-- €