201
Müntz, Johan Heinrich (Mühlhausen Elsass, Kassel 1727-1798)
Liebespaar an Gartenbrunnen mit lauschendem Pärchen
Ausblick auf Uferlandschaft mit Schafen, Wehrturm und Segelschiffen. Sign. und dat. 1767. Braune und schwarze Tusche, grau laviert mit div. farbigen Details. Papier auf Pappkarton (div. Risse, stockfleckig) 43×25,5 cm. R.
(58500)