184
Deutscher Maler (17./18.Jh.)
Johann Georg Francke
Königlich preußischer Konsistorialrat und Oberpfarrer in Halle (1669-1747). Brustbildnis mit Buch, Mühlenkragen und Perücke. Auf Keilrahmen bez. Lwd. (kl. Loch) 73,5×53,5 cm.
(58474)

1800,-- €