168
Wagner, Fritz (München 1896-1939)
Beim Notar
Junge Dame in Tracht des 17. Jh., den Ehevertrag durchlesend, während ihr Notar, Ratsherr und Jüngling interessiert zuschauen. In Stube mit Folianten und Globus. Sign. u. Ortsbez. München. Lwd. 66×80 cm. Rückseitig Klebezettel der Gemäldegalerie Utermann, Dortmund. R.
(58483)

800,-- €