156
Theegarten, Erwin (Berlin 1904-1979, zwischen 1950-79 Mitglied im Verein Berliner Künstler)
Strand und Dorfhäuser mit roten Dächern
Sign. Lwd. 49×58 cm. Rückseitig dat. (1)939. Auf dem Rahmen Klebezettel des Vereins Berliner Künstler. R.
(50265)