152
Souchon, Wilhelm (Halberstadt, Weimar 1825–1876)
Martha Beate Runkel,
geb. Peisser (1821–1899) in weißem dekolletierten Kleid, Umhängeuhr und Korallenschmuckset aus Ohrringen, Halskette und Armband. Sign. u. dat. 1850. Lwd. Oval. D. 66×54cm. Rückseitig handgeschriebener Klebezettel mit Angaben zur Dargestellten. R.
(55052)