150
Schwartz, Ernst (Breslau, Berlin 1883-1932)
Sommertag in Dachau
Birkenwald. Sign. Lwd. 100×75 cm. Rückseitig Künstlername u. Datum 1911. Dazu: DERSELBE. Trüber Tag. Dachau. Sign. Lwd., allseitig beschnitten. 45×55,5 cm. Rückseitig handgeschriebener Klebezettel mit Titel, Ortsbez. u. Künstlernamen. Sowie: WILLIAM PAPE (Karlshütte, Stockholm 1859-1920), Wiesenweg. Sign. Lwd., teilweise beschnitten. 80×50 cm.
(56555)